Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках участия делегации Узбекистана в работе 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения состоялась двусторонняя встреча министра здравоохранения Бехзода Мусаева с генеральным директором ВОЗ Тедресом Гебрейесусом, сообщает ИА «Дунё».
На встрече гендиректор Всемирной организации здравоохранения (
ВОЗ) подробно ознакомлен с осуществляемыми в Узбекистане реформами.Выражена благодарность ВОЗ за содействие Узбекистану в обеспечении равного доступа к вакцинам в рамках инициативы COVAX. С целью дальнейшего расширения сотрудничества республики с ВОЗ и ознакомления на местах со всем комплексом осуществляемых в стране преобразований в сфере здравоохранения гендиректор был приглашен лично посетить Узбекистан в ближайшее время.
Отмечено значительное улучшение системы здравоохранения за последние годы и обозначена готовность экспертов организации оказывать всяческое содействие правительству Узбекистана в осуществлении начатых широкомасштабных реформ сфере здравоохранения.
https://news.mail.ru/politics/51470911/?frommail=1